Склерометр Молоток Шмидта для измерения прочности бетона

400  в сутки

Условия арендыАрендовать

* стоимость указана за одни сутки аренды

Описание

Аренда / Прокат Склерометр ( Молоток Шмидта )- для измерения прочности бетона.

Склерометр (стандартная энергия удара 225 кГм) для бетона с максимальным размером частиц < 32 мм. Типичные области применения: проверка однородности, выявление областей с плохим качеством бетона и определение прочности на сжатие. Самая распространённая модель, используется более чем в 95% случаев.

Молоток Шмидта в Аренду — является механическим устройством для быстрого неразрушающего контроля качества материалов, в основном бетона. Измерение прочности на сжатие происходит без разрушения материалов. Прочность бетона определяется по предварительно установленной градуировочной зависимости между прочностью бетонных образцов и значением отскока от поверхности бетона прижатого к ней ударника (косвенной характеристикой прочности) согласно ГОСТ 22690.

Молоток позволяет также оценивать физико-механические свойства строительных материалов в образцах и изделиях (прочность, твёрдость, упруго-пластические свойства), выявлять неоднородности, зоны плохого уплотнения и др. Молоток-склерометр предназначен для использования исключительно на контролируемой поверхности и на тестовой наковальне.

Молотки Шмидта бывает с различными вариантами энергии удара. Вы можете взять инструмент в аренду на Оболоне ул.Семьи Шелкоплясов 7

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ 

 

Детали

Энергия удара

2,207 Дж

Радиус индентора

25 мм

Радиус кривизны контролируемой поверхности

не менее 230 мм

Контролируемый материал

Бетон, Железобетон

Удлинение пружины

75 мм

Диапазон измерения прочности

10-60 МП

Погрешность измерения прочности

± 10 %

Твердость рабочей поверхности бойка

не менее 60 HRC

Рабочий диапазон температур

20…+55 °С